Перейти к содержимому

выбираю гольфа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Я ламер в этом деле. Первый мой машин выбираю. Расскажите о машине первое впечатление

http://www.autosarat...76/31047/#photo

Со слов владельца: "Имеется трех дверный,1.4 состояние очень хорошие,по кузову есть царапины,но не битый! Если заинтересует звони ------------.Хочу 160,можно будет сторговаться до твоей цены!"

Моя цена 150

#2
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
знаешь лично мне кажется дороговато
за 1.4 и в не самой мощной комплектации
а насчет не битая за столько лет и не разу НУУУ
может сам хозяин и не знает такое может быть.
я бы поискал бы дальше
у меня 1,6 тот же год люк электро пакет ну и всякое такое я брал за 157
хотя знаю что была бита

#3
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Живу я в мухосранске а именно в саратовской облати, так что трудно очень найти гольфа в этих краях, в нете реально объв 7 гдето......выбирать вообще не из чего

#4
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Посмотри зазор на бамперах, если просевшие - большая вероятность, что битая. Просто так они не появляются, либо лонжероны гнутые, либо телек китайский. В обоих случаях, просто так этого не происходит. Машина в таком возрасте не может выглядеть идеально, наши дорожные условия все равно сказываются, особенно, если ее эксплуатировали как семейный автомобиль. 100% не битая - это чаще приманка, чем истина. Главное не то, что битая и крашеная, а то, как сделана. За такую цену в ней просто не должно быть расходников, подлежащих замене (за исключением жидкостей, фильтров), а тем более существенных изянов. В любом случае, после покупки тебе придется в нее еще вложить, чтобы так сказать, сделать машину под себя. Но желательно, чтобы при этом не пришлось много вкладывать в ходовую и двигатель, кузовщину.

Попроси владельца сьездить на нейтральное СТО и сделать осмотр. Стоит недорого. Обрати внимание, есть ли ржавчина, слабые места - пороги, крылья. Ремонт не дорогой, но если владелец столько за нее хочет, то там вообще окисления быть не должно. Посмотри, не промяты ли пороги.

В любом случае, слабый двигатель, уже достаточно большой пробег и почти нулевая комплектация. 150 т.р. как-то многовато.

П.С. я тоже из провинции и ситуация у нас та же самая - машин мало, цены завышены, сидишь и думаешь, сыграть ли в рулетку в столице, либо брать что есть. В итоге приходишь к выводу, что если чувствуешь, что эта машина для тебя, то неважно сколько она стоит (ну правда без откровенного перегиба). Я свою тоже взял за 150, и честно не жалею. У меня тоже простая комплектация и не самый мощный двигатель, но меня это не волнует, потому что именно эта машина и есть то, что мне нужно. Как бы по мне, если все остальные моменты учтены, то это основное правило.

Сообщение отредактировал amunseth: 03 Июль 2009 - 22:04


#5
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
amunseth, большое спасибо за подробный отзыв. Вот ещё слова хозяина, честно говоря они внушили уверенность, хотя психологически обман тоже может быть
"А то что если ты понимаешь в машинах,то сам увидешь,что машина целая ,а хозяин я второй в России,первый мой товарищ,пригнал его в Саратов в 2001 году из Германии. А всего их трое, в Германии на ней ездил с 1993 года по 2001 один человек,кокойто доктор(имется сервесеная книжка со всеми тамешними тех.осмотрами с 1993 года,и машина там ни кому не продавалась).Фотки есть сдесь на авторынке синий металик,там цена только выше стоит. Гарантия 100%-ая,что машина не билась и не красилась и не гнилая!!!!!!!!! Царапалась, да!!!!!!!!! А на базаре хорошего Гольфа ты врядли за такие деньги найдешь!!!!!!!!"

#6
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Да владелец все, что угодно может говорить. Подержанная машина это всегда кот в мешке, если конечно на ней не твои мама с папой ездили. А вот сервисная книжка это уже хорошо, как минимум говорит о том, что владелец понимает, что не на утюге ездил. Еще лучше, если по ней видно, что менялось, что лилось и тем более, если нынешний владелец поддерживал тенденцию менять только оригинальные расходники и лить только оригинальные жидкости.

Он кстати, действительно может и не знать всех подробностей заграничной жизни машины. У меня у знакомого Пежо с такой же историей, книжкой. Когда при покупке таскали ее на СТО ни одни механик не сказал, что она битая или крашеная, все как один, мол машина хорошая, проблем нет. Когда недавно стали печку из салона вытаскивать нашли кучу осколков лобового (при том что новое вообще без трещин), ну и явно заметные признаки рихтовки. А в итоге, хуже она от этого не стала, ездит отлично, выглядит тоже.

Сколы и мелкие царапины, если при этом нет повреждения металла - обычное явление при езде в наших дорожных условиях. Но опять же - родное покрытие всегда более стойкое к внешнему воздействию. Когда машину заново красят, слой лакокрасочного покрытия увеличивается, тем самым он становится более подвержен к трещинам, сколам.

Еще раз повторюсь, не имеет значения, битая она или нет, такое ощущение, что если битая, то на ней это написано на весь кузов. Главное, постарайся точно определить, не придется ли тебе после покупки в нее еще достаточно много вкладывать. Всякие там примамбасы, типа чехлов, опллеток руля, в расчет конечно не идут, я имею ввиду ходовую, двигатель или кузов.

И еще - владелец машины не должен с пеной у рта кричать о том, что у него тут супер-аппарат и нечего тут особо смотреть, типа нравится - бери, а смотреть ее незачем, там 100% все супер, он все итак расскажет. Он продает почти 20-летнюю машину, это в любом случае дает тебе право осматривать ее до последней мелочи.

#7
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Спасибо большое за советы :rolleyes: ...взял вин у хозяина, как евген пробъёт поеду на смотрины

#8
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
А родные бампера должны быть в цвет кузова? или как?
Вот ещё намного более интересный вариант:
http://auto.sarbc.ru...

#9
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
А вот ещё толдько что появвился, прям оригинал
http://cars.auto.ru/...le/3605556.html
только цена 180торг . Как думаете готов хозяин продать за 150 без торга?

#10
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
я бы последний смотрел)) если этот Гольф действительно в отличном состоянии, вряд ли он его за 150 отдаст, как вариант - взять с собой опытного механика и искать косяки, придираясь к каждой мелочи. И то, думаю, максимум до 160 собьет.

бампера могут быть и окрашенные, частично окрашенные и неокрашенные вообще.

Сообщение отредактировал amunseth: 05 Июль 2009 - 09:48


#11
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Мне тоже тоже этот вариант очень как понравился, только вот цена кусается, ну а если ещё музыку выдрать как раз и получится 150 :rolleyes:

#12
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Народ подскажите вообще как цену сбить. Прям по пунктам)) А то видимо мне механика не видать

#13
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияIwantGolF3veryMuch (5.7.2009, 14:35) писал:

Народ подскажите вообще как цену сбить. Прям по пунктам)) А то видимо мне механика не видать


)) Улыбнуло, как сбить цену по пунктам)) На самом деле человек тоже не просто так такую цену написал, он понимает, что в Саратове машин продают не так уж и много, и что если его совсем прижмет, то скинуть всегда успеет. Другое дело, если срочная продажа, но все же мои советы:

Любой торрг должен быть аргументированным!!!! Это первое. По телефону не торговаться, только на месте, уже при осмотре.
- звук мотора не тот - Коробка тяжело переключается - Сцепление умирает - Масло черное - Царапины на кузове, нужно красить элемент и т.п.
Не пускать слюну при осмотре, а делать вид, чтоа вто не нравится! Давить на то, что мол музыка это уже как доп. обуродвание. и что это на цену не влияет, т.к. дял тебя важен сам автомобиль, и вообще все элементы тюнинга и т.п. важны были для вас, а мне нужен авто, так что на этом цену не накидывайте.
Больше всего скидывается за кузов, т.к. он по ремонту самый дорогйо, проверь пороги, днище, и вообще банально посмотри кто фары произвел, есди ДЕПО - это Тайвань, если Хелла- то фары оригинал, посмотреть телевизор, вдруг меняннный, короче проверять досканально, вдруг авто сильно был бит и плохо сделали.
Но главное не переборщить, и если авто действиетльно нравится - немного залезть в долг......

#14
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Спасибо а дельные сосветы, буду потихоньку учиться. Знал бы я какой должен быть звук мотора) Или сцепление умирает) А то что маслое чёрное или прозрачное это на щупе чтоль смотреть?))
А где смотреть марку фар? А тем более как оличит оригинал ли телек)

п.с.  в курилке тему создал с тачками из которых выбирать буду, думаю там почаще народ заходить будет)

#15
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Масло ты свое по идее сразу же зальешь, кроме того, поменяешь все остальные жидкости и фильтра. Это если делать по-хорошему, чтобы потом быть уверенным, на чем ездит твоя машина.

Вытащи щуп и понюхай масло, нет ли явного запаха бензина или антифриза. Возьми лист белой бумаги или чистой тряпки и вытри об нее щуп - в масле не должно быть примесей, оно должно быть однородным по консистенции. Проверь уровень масла (должен на холодный двигатель находится между рисок на щупе). Посмотри визуально двигатель на предмет масляных подтеков (хотя строго не придирайся, двигатель изначально не может быть идеально чистым). Можно завести, дать поработать на холостых, потом чуть отьехать и посмотреть, не накапало ли чего из машины. Посмотри, какой идет выхлоп - он не должен быть ярковыраженно густым, черным, сизым или белым и не должен иметь ярковыраженный сладковатый запах. Если будешь смотреть машину холодным утром, то пока не прогреется двигатель - в меру густой дым это нормально. Так же ничего страшного, если несколько минут после пуска в холоную погоду двигатель работает немного громче, чем положено.

Насчет телека - если бампера не провисают, особо не парься. Маркировка фар отлично видна на самой фаре, прямо на стекле. Насчет коробки и сцепления, сядь и проедь, почувтсвуй как включаются передачи, если ощущения нравятся, опять же не стоит волноваться. Вообще, раз сам не разбираешься в машинах, то лучше бы пригласить на осмотр кого-нибудь в опытом.

Сообщение отредактировал amunseth: 06 Июль 2009 - 23:27


#16
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Если знающего человека не получится достать, то надо коспект составить и как на ТО проверять и галочки ставить))
А так всем респект за помощь и советы :rolleyes: :rolleyes:

#17
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Ты все-же лучше знающего человека поищи. У вас же там есть сообщества типа АвтоСаратов (правда там вроде в основном тазы, гыгыгы), потому что даже блокнотик не поможет тебе при выборе, еслти опыта и знаний нет :rolleyes: Лучше найди человека и проставишься потом ему, чем купишь гамно за 150 тыщ :rolleyes:

#18
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Только форум автосаратов уже 4 день не пашет, почему не пеопнятно

Сообщение отредактировал IwantGolF3veryMuch: 07 Июль 2009 - 13:38






Контрактные двигатели и КПП в наличии