Перейти к содержимому

Проблема С Ближним Светом, Передними Поворотниками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
RazorMLK

RazorMLK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.6 ABU 94г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Всем привет!

Столкнулся с проблемой перед поездкой за 1200км.

Суть:
Иногда не включается ближний свет.

Описание работы световых приборов с данной неисправностью:
Всё работает весь день нормально, но под конец дня не включается ближний свет и передние поворотники. Проблема возникает только после полного прогрева (разогрева на температуру Ташкента) салона и возникает не сразу, не плавно, а только после следующего запуска двигателя.
Неисправность проявляется всегда резко, т.е. если фары загорелись, то все будет нормально до следующего оставления машины на улице.
При включенном ближнем свете на БУСе, ближний свет не горит, передние поворотники не работают, задние функционируют полностью. При включенных габаритах на БУСе, габариты горят, но при включении поворотников оба передних габарита моргают с частотой поворотника (при этом поворотники не горят), задние функционируют полностью.

Что сделано:
Пытаясь определить виновника, я поочередно вытаскивал предохранители из БРП на заведенном двигателе, не влияющие на работу двигателя, ничего не помогло. Вытаскивал из фар разъемы, не помогло, вытаскивал лампочки на морде - не помогло, сдергивал разъемы задних фар - не помогло. Кстати из приходящего разъема в заднюю левую фару все провода звонятся на массу, но с емкостью, это так блок предохранителей отрабатывает? Думаю еще отсоединить задние фонари от БРП, дабы отсечь проводку. Стоит копать с этом направлении?

У кого какие мысли? Осуществлю все предложения посмотреть/пошевелить/померить, т.к., после операции, нахожусь в бессрочном отпуске за свой счет.

#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Пытаясь определить виновника, я поочередно вытаскивал предохранители из БРП на заведенном двигателе, не влияющие на работу двигателя, ничего не помогло. Вытаскивал из фар разъемы, не помогло, вытаскивал лампочки на морде - не помогло, сдергивал разъемы задних фар - не помогло. Кстати из приходящего разъема в заднюю левую фару все провода звонятся на массу, но с емкостью, это так блок предохранителей отрабатывает? Думаю еще отсоединить задние фонари от БРП, дабы отсечь проводку. Стоит копать с этом направлении?

RazorMLK,конечно,клеммы и разъёмы можно вытаскивать до бесконечности,но....тестером воспользоваться не пробовали ?!И если проблема включенич света появляется одновременно с таковой на поворотниках-то логично начать с подрулевого ! А от него уже смотреть по электросхеме:
http://vento-club.com/forum/46-6564-1

#3
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Надо проверять проводку, у меня похожая байда была, то включался, то нет ближний свет, в итоге при проверке проводки нашел место разрыва силового провода (черно/желтого) у него сечение на вскидку 4 кв. мм, а соединен был кусочком провода 0,5 кв.мм. убрал этот кусок соединил и все норм стало.

#4
RazorMLK

RazorMLK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.6 ABU 94г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 AFTович (07 Декабрь 2016 - 09:09) писал:

RazorMLK,конечно,клеммы и разъёмы можно вытаскивать до бесконечности,но....тестером воспользоваться не пробовали ?!И если проблема включенич света появляется одновременно с таковой на поворотниках-то логично начать с подрулевого ! А от него уже смотреть по электросхеме:
http://vento-club.com/forum/46-6564-1
Не хочу говорить ничего плохого о человеке с хорошей репутацией, но и в грязи оставаться тоже не хочется. Буду считать, что возникло некое недопонимание. Тестером я воспользовался, о чем написал в своем сообщении. Подрулевой - кстати лежит дома новый, попробую поставить для исключения его из списка подозреваемых.

 Chifak (10 Декабрь 2016 - 16:06) писал:

Надо проверять проводку, у меня похожая байда была, то включался, то нет ближний свет, в итоге при проверке проводки нашел место разрыва силового провода (черно/желтого) у него сечение на вскидку 4 кв. мм, а соединен был кусочком провода 0,5 кв.мм. убрал этот кусок соединил и все норм стало.
Я себе собрал схему на релюшках для ближнего, дальнего, и стартера. Так что это точно не проводка на фары.
Буду мучать проводку на поворотники и габариты. Мне кажется что собака всетаки в габаритах зарыта... Наверное я ошибаюсь...

#5
RazorMLK

RazorMLK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.6 ABU 94г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Вернулся только что от машины. Проверил все режимы работы светотехники. У меня ближний свет сделан через реле в подкапотном пространстве. Т.е. силовая часть тока идет от аккумулятора к фарам минуя блок предохранителей. Так вот, если это реле вытащить, то всё работает нормально, все поворотники, все габариты, птф и т.д. Но если это реле поставить обратно, то при включении ближнего начинается цветомузыка.
Я прозвонил всю подмоторную косу от большого круглого штекера до фар, птф, поворотников и звукового сигнала - коротышей нет, но и нуля нет, хотя от куда ему там взяться. Так же при отсоединении этого разъема все работает штатно.
По разъему фар: при включении ближнего - пропадает минус на фаре (индикатор еле горит), при выключении появляется (индикатор горит нормально). Пока не понимаю, что за чудеса.

P.S.
Кто-нибудь может подсказать, куда идет минус от самой фары?

#6
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Предполагаю что на колодку которая под торпедой стоит

#7
sadik12

sadik12

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:wv
  • Город:1995
Репутация: 0
В гостях
кокой патрон подходит к переднему поворотнику помогите





Контрактные двигатели и КПП в наличии