Перейти к содержимому

Эсп. Опускает Стекло


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Апрель

Апрель

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1,8 ADZ, АКПП 1996
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Какая-то фигня, товарищи.
Поставил машину на сигналку, отошел на пару минут, пришел - опущены полностью стёкла в передних дверях и на нажатие клавиши ЭСП наверх не поднимаются.
При нажатии вниз щелчок есть, при нажатии вверх реакции никакой.
Уже раз такое было, гольф опустил сам полностью стекло водительское, утром обнаружил, разобрал дверь, прочистил контакты, все попересоединял - помогло.
В этот раз такой фокус не прокатил.

Куда смотреть, где искать?

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
контакты в замке проверяй если есть штатный цз
у эсп есть функция комфорта при удержании ключа в положении "закрыто" или "открыто" - в первом случае все окна закрываются, во втором соотв открываются если с момента выключения зажигания не прошло 2 часа
вот у тебя может коротит на открытие

#3
Апрель

Апрель

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1,8 ADZ, АКПП 1996
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (03 Декабрь 2015 - 09:13) писал:

контакты в замке проверяй если есть штатный цз
у эсп есть функция комфорта при удержании ключа в положении "закрыто" или "открыто" - в первом случае все окна закрываются, во втором соотв открываются если с момента выключения зажигания не прошло 2 часа
вот у тебя может коротит на открытие

Эту инфу я уже нашел, спасибо. Туда в общем и грешил. Сейчас плюс на улице, вчера проверил работу ЭСП, заработал цукен. Проблема в том, что господа колхозники когда устанавливали противоугонку или что-то другое сделали так, что невозможно повернуть ключ в замке водительской двери и выполнить данное движение не представляется возможным. Данный вариант считаю волпне вероятным поскольку перед неисправностью за два дня до этого помыл машину, на следующий день долбануло минус 6 и все двери замерзли, запросто могло что-то коротнуть. Воды было навалом.

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
если дверная карта снята, то просто просунь руку к замку и отключи маленький разъемчик с 3мя проводами

а для чего они блокировали поворот ключа?
у меня кстати с обеих дверей работает цз\охрана

#5
Апрель

Апрель

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1,8 ADZ, АКПП 1996
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (03 Декабрь 2015 - 11:43) писал:

если дверная карта снята, то просто просунь руку к замку и отключи маленький разъемчик с 3мя проводами

а для чего они блокировали поворот ключа?
у меня кстати с обеих дверей работает цз\охрана

О кстати... мысль.. У меня ЦЗ срабатывает только на водительской, пассажирская только себя закрывает.
Зачем замок блоканули... хрен знает, видимых причин для этого я спустя четвертый год эксплуатации не увидел, либо колхозники, либо у них были проблемы с подключением сигналки. Мало ли.. могли просто тупо сломать, у меня ключом только пассажирская открывает/закрывается





Контрактные двигатели и КПП в наличии