Перейти к содержимому

Ошибка Vag


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
mithman845

mithman845

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1994г. ABU
  • Город:РБ. г.Гродно
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Машинка гольф 3 1994 г.в. 1.6 75л.с 55kw
Сення вот решил пробить мозги машинки через VAG кабель и тут выдало ошибку, помогите разобраться в чем дело:
http://firepic.org/i...5tujbch9jcn.jpg

И вот еще по поводу показаний лямбды что скажите, или как ее можно проверить еще:
http://firepic.org/i...qnp3jer0f3h.jpg

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!)

#2
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
ошибку можно сбросить, и если не появится снова то все нормально, а появится наверное проводка

#3
mithman845

mithman845

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1994г. ABU
  • Город:РБ. г.Гродно
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAndyk (01 Март 2015 - 15:05) писал:

ошибку можно сбросить, и если не появится снова то все нормально, а появится наверное проводка
так а с помощью вольтметра как нибудь прозвонить можно?

#4
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
теоретически можно, я так думаю если ABU как у меня, но до фишки, а вот на самом моновспрыске где питание форсунки не уверен (но им так вроде бы и не переломится). Но лично у меня было что провода звонились но все таки каким то образом толи коротили то ли фонили, пока не поменяли ничего хорошего не было (правда правда были на ДТОЖ)

#5
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
правильная работа лямбды символезируеться напряжением зигзагообразным от 0.1 до 0.9  если стоит на месте меняй лямду сдохла. На счет ошибки прозвони тестером контакты на датчике (холодном) и потом возми за температурный элемент рукой должно сопративление уменьшаться если уменшается то 100% проводка или фишка датчика.

#6
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияLeprecon (20 Апрель 2015 - 18:52) писал:

правильная работа лямбды символезируеться напряжением зигзагообразным от 0.1 до 0.9  если стоит на месте меняй лямду сдохла.
Некрофил раз.
Два, твой совет не актуальн для АБУ,
Там лямбда не в вольтах показывается, а в условной 1.000. От которой и пляшут значения в обе стороны. И проверять обязательно на прогретую, лямбда начинает работать от 300С.

#7
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (21 Апрель 2015 - 09:55) писал:

Некрофил раз.
Два, твой совет не актуальн для АБУ,
Там лямбда не в вольтах показывается, а в условной 1.000. От которой и пляшут значения в обе стороны. И проверять обязательно на прогретую, лямбда начинает работать от 300С.
не некрофил, во первых к лямбде можно подключится напрямую тестером и посмотреть вольтаж, во вторых если данные с лямбды поступают "стабильное значение с минимальным отклонением", при t двига хотя бы 50 град после заводки мин 5-10. значит что нет никакого лямбда регулирования топливной смеси и двиг работает по аварийной таблице.
если я не прав обьясни.
на край можно подключить vag scope и посмотреть график работы лямбды должна быть синусоида если ее нет соответственно зонд мертвый.
если люди не знают что лямбда начинает работать после определенного нагрева а до этого график больше напоминает плавный подъем то я не знаю зачем вообще тогда соваться в двиг не понимая даже как формируется топливо смесь. Отдай в СТО пусть разбираются.

Сообщение отредактировал Leprecon: 21 Апрель 2015 - 16:19






Контрактные двигатели и КПП в наличии