Перейти к содержимому

Проблемы С Двигателем Aam


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях
Golf III 1997 года выпуска, стоит двигатель AAM, моновпрыск, 75 л.с. объёмом 1.8. Машина у меня год, и я целый год с ней только мучаюсь.
Все проблемы с ней именно зимой. Запускается зимой плохо (-20 уже очень туго и не сразу), на холодную вроде бы всё хорошо, но во время прогрева от 70 до 90 градусов начинаются проблемы - сильно падают обороты с положенных 825 минимум до 600, иногда 400 и даже 200, машину всю трясёт. Обороты со временем восстанавливаются до 800-825 и вот в таком интервале плавают, изредка резко падая до 700 примерно и обратно. Если нажимаю резко газ в пол - может заглохнуть, а так - падают обороты, а потом резко поднимаются. Тронуться бывает невозможно, ибо когда трогаюсь, обороты как должно поднимаются, но несильно, а потом резко падают, и приходится перегазовывать постоянно, чтобы хоть как то удержать обороты и двинуться с места.
На холостых постоянные детонации (даже летом), как будто что-то ударяет в выхлоп (из выхлопа слышные некие "хлопки" или "выстрелы"), сопровождается это резким падением оборотов на долю секунды.
Слышен также непонятный треск во время работы из под клапанной крышки, а также дикий расход топлива, около 20 литров на 100 км (13 литров было съедено за 70 км (замерял TRIP в смешанном цикле), по запаху и по звуку работы двигателя( работает громко, ещё и с треском) - богатая смесь. Дымит белым дымом, даже летом. Сильный запах бензина после запуска двигателя. Пробег 272 тысячи км! (примерно, точно не помню)
В общем вроде всё расписал, какие у меня с ней проблемы, кто-нибудь сталкивался с этим? Очень нужна помощь, живу в маленьком городе, никто толком помочь не может, даже диагностику банально не могут провести.

Очень надеюсь на помощь, если возможно - по пунктам расписать, с чего начинать и на чём заканчивать. Заранее спасибо!

#2
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
дрюг да у тебя тут целый букет а верней охабка праблем! начнём с того что нужна диагностика!
затем проверка ДТОЖа
затем лямбды!
затем у тебя антифриз не уходит?  если ты говоришь что из выхлопной белый дым и зимой и летом похоже антифриз,
РХХ зазор давно проверял?
и ты целый год вот так мучался? дла тебе памятник поставить надо что ты год терпел вот это и только сейчас отважился зарагаться на форуме и постораться исцелить машину! а ещё надо проверить подсосы кстати.

#3
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 18:55) писал:

дрюг да у тебя тут целый букет а верней охабка праблем! начнём с того что нужна диагностика!
затем проверка ДТОЖа
затем лямбды!
затем у тебя антифриз не уходит?  если ты говоришь что из выхлопной белый дым и зимой и летом похоже антифриз,
РХХ зазор давно проверял?
и ты целый год вот так мучался? дла тебе памятник поставить надо что ты год терпел вот это и только сейчас отважился зарагаться на форуме и постораться исцелить машину! а ещё надо проверить подсосы кстати.
Ну терпел я не год, а полгода, летом то проблем не знал, кроме детонаций и вибрации в салоне, обороты держались на холостых, на газ реагировала машина адекватно, а не глохла - ездил, гонял даже - всё ок было. Зимой все проблемы вылезли.
Антифриз подливал прошлой зимой, с тех пор он на уровне держится.

#4
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ах да за пропуски и хлопки в выхлопную надо смотреть свечи провода крышку трамблёра бегунок катушку у меня как то такое было спалило вв провод были пропуски и разорвало черепаху!
зимой всегда праблем больше! кстати ещё ДТВВ проверить надо жив он там ели уже лежит и (воняет)
а тебе надо на диагностику для начала.

Сообщение отредактировал shuls: 26 Ноябрь 2014 - 19:24


#5
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 19:23) писал:

ах да за пропуски и хлопки в выхлопную надо смотреть свечи провода крышку трамблёра бегунок катушку у меня как то такое было спалило вв провод были пропуски и разорвало черепаху!
Бегунок и крышку трамблёра менял) Старая плавиться начала. Новая кстати тоже, но старая выглядела хуже в разы. Кстати, ничё не изменилось от этого.

#6
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 19:23) писал:

ах да за пропуски и хлопки в выхлопную надо смотреть свечи провода крышку трамблёра бегунок катушку у меня как то такое было спалило вв провод были пропуски и разорвало черепаху!
зимой всегда праблем больше! кстати ещё ДТВВ проверить надо жив он там ели уже лежит и (воняет)
а тебе надо на диагностику для начала.
Да я с радостью бы её сделал, да негде.... в этом вся и проблема.

#7
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
значит бери лопату по больше и лопать, лопать форум тут всё есть расписано до мелочей что и как! мотор кстати какой? подпись исправь напиши какой мотор хотябы. наши движки достаточно простые и продиагностировать в 90% можно с помощью мультиметра и кое каких знаний
http://vwts.ru/forum/
вот кстати тебе в помощь!

Сообщение отредактировал shuls: 26 Ноябрь 2014 - 19:32


#8
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
как понять крышка стала плавиться? фотки крышки выложи!

#9
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 19:35) писал:

как понять крышка стала плавиться? фотки крышки выложи!
Мотор написан уже и в теме, и в сообщении темы. ААМ. Фото крышки не выложу, у контактов, с которыми контачит бегунок, начинается плавка, слабая. На старой крышке было очень сильно.

#10
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 19:31) писал:

значит бери лопату по больше и лопать, лопать форум тут всё есть расписано до мелочей что и как! мотор кстати какой? подпись исправь напиши какой мотор хотябы. наши движки достаточно простые и продиагностировать в 90% можно с помощью мультиметра и кое каких знаний
http://vwts.ru/forum/
вот кстати тебе в помощь!

Ну с таким успехом я бы тогда помощи не просил, если бы мне удалось что-нибудь найти на каких-либо форумах. И так много уже всего искал, а ответ в основном такой "это может быть хоть что, надо смотреть".

#11
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
нет здрасти а ты как хотел? чтоб тебе написали поменяй вот это, вот енто и ещё вот эту фигню и всё у тебя будет супер? ты так хочешь? тогда покупай новый автомобиль с салона и катайся до тех пор пока у тебя что то не поломается и ты не поедишь в специализированный сервис с хорошему диагносту который тебе напишет перечень поломок и что нужно поменять!

#12
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (26 Ноябрь 2014 - 19:56) писал:

нет здрасти а ты как хотел? чтоб тебе написали поменяй вот это, вот енто и ещё вот эту фигню и всё у тебя будет супер? ты так хочешь? тогда покупай новый автомобиль с салона и катайся до тех пор пока у тебя что то не поломается и ты не поедишь в специализированный сервис с хорошему диагносту который тебе напишет перечень поломок и что нужно поменять!

Ну как бы так я и хотел. Ведь наверняка у кого то так же было.

#13
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGhost1195 (26 Ноябрь 2014 - 20:02) писал:

Ну как бы так я и хотел. Ведь наверняка у кого то так же было.
Даже если было так же, то влиять на подобное поведение может куча разных вещей.
Вроде симптомы похожи, а решения разные. Краткий список тебе накидали. Начни с ДТОЖ

#14
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
У меня так же было, откапиталил двигун, теперь норм

#15
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях
Спасибо всем, кто отреагировал на мой крик души! )

#16
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSturman (26 Ноябрь 2014 - 20:35) писал:

У меня так же было, откапиталил двигун, теперь норм
Во какую сумму кстати встал капитальный ремонт, и что нужно было менять и делать?

#17
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
http://forum.g3c.ru/...opic=34025&st=0 тут в краце что сделал, около 30 тыщ. Делал сам, цена без работы и доработок, если очень интересно могу посчитать сколько именно

#18
Ghost1195

Ghost1195

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III 97г. AAM
  • Город:Верхняя Салда
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияSturman (27 Ноябрь 2014 - 20:15) писал:

http://forum.g3c.ru/...opic=34025&st=0 тут в краце что сделал, около 30 тыщ. Делал сам, цена без работы и доработок, если очень интересно могу посчитать сколько именно

ого. Ну сам я не полезу... хотя дешевле это раза в два наверное... Обязательно почитаю.  Спасибо.

#19
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
может датчику Регулятора холостого хода конес пришел, может не настроен, пожет вакуумник порван маленький шланг идущие на вакуумные тормаза, а может Датчик положения дроссельной заслонки помер или тож неправильно отрегулирован, лямбда. итп ДТОЖ куча вариантов которые надо тестить смотреть мерить мультиметром, цеплять диагностику ваг ком проверять то се.

#20
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
тем более если антифриз уходит в двигатель наверное плещет, значит вскрывать как бы менять прокладку головы и башку растачивать придется. это все надо смотреть

у меня фриз течет из флянцев потихо но белого дыма нет когда заведена.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 28 Ноябрь 2014 - 08:11






Контрактные двигатели и КПП в наличии