Перейти к содержимому

Vr6 С Хероватым Кузовом Кому Нужен?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Как сказал бы Матвей - "психанул".
На завтра договорились с жестянщиком о замене порогов и арок, с маляром тоже забились. Поехал в гараж скидывать обвеску. Крылья снял первый раз, оказалось что в арках уже дырки в подкапотку (слева-больше, справа - небольшая). Под задним бампером дела тоже не очень. Авто было подбито до меня, сделали не весьма - в итоге под фонарями ржа, шпатля треснула. Швы все родные (удар, видимо, был не сильный), но уже все начало гнить. Подумалось что можно переварить корму целиком, отзвонился Семену - он ее продал. Такую целую едва ли получится найти.
Короче, я пока в печали и трауре. Надо было, конечно, с ремонта кузова начинать, а не делать мотор, подвеску, интерьер и т.д, ну что теперь говорить.
Я в замешательстве - думал, наконец-то подчиню кузов, будет крепкий низ, а оказалось не так все радужно.
Ссылка на БЖ в подписи, описывал почти все что делал с машиной за время владения.
Фотки, мож, вечером выложу.
Почему я все это рассказываю, когда можно было бы впарить авто лоху, польстившемуся прущим врш и богатой комплектухой (кузов внешне тоже вполне ничего выглядит) - потому что принципиально не хочу впаривать. Всегда было противно когда пытались впарить мне, уподобляться такому нет желания. Лучше описать все косяки и плюсы, сойтись в цене и человек уедет на авто, о котором все знает и я останусь с чистой совестью.

Флудите, короче. Пойду погуляю, подумаю о бренном =\
Всем мир, джентельмены ;)

#2
ღ::..Golf-3..::ღ

ღ::..Golf-3..::ღ

    Добро пожаловать http://vk.com/vagautos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Авто:MK III
  • Город:г. Великие-Луки
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
цена ?

#3
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияღ::..Golf-3..::ღ (25 Октябрь 2014 - 11:13) писал:

цена ?

Задешево я все равно не отдам, а задорого он никому не сдался, поэтому тема больше попи*деть-пообсуждать =D

#4
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Озвучь хотя бы откуда и до куда.. .
Пысы былр раз такое по другим машинам, потом прошло и у тебя пройдет
Если хочешь не за дешево, тогда либо не по совести, либо гайки

#5
семен

семен

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AAM 97Г.
  • Город:СЗАО,Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Кирюх, не кисни... найди живого овоща, да перекинь кишки... зима будет долгая и холодная, не скучно будет ))
Удачи!

#6
bizkit

bizkit

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:Mk3 2.8 96г static | Mk5 R32 07г
  • Город:Мск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
сговорились все, что ли, этой осенью?) кто угрохал, кто продает.. с гольфами просто не бывает, но они делаются руками, и если делаются, то живут потом еще долго - эт их большой плюс. эт машина с душой, а уж своя машина и подавно - такчт "не кипятись, остынь", как говорили в старой рекламе) на днях отпустит)

#7
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияTony33 (25 Октябрь 2014 - 20:20) писал:

Озвучь хотя бы откуда и до куда.. .
Пысы былр раз такое по другим машинам, потом прошло и у тебя пройдет
Если хочешь не за дешево, тогда либо не по совести, либо гайки
Да его продавать - это совсем выброс денег. Мотор откапитален, подвеска перебрана, всякие возрастные косяки устранены - положена куча времени и денег. А самое главное - кузов - все портит.

Просмотр сообщениясемен (25 Октябрь 2014 - 20:39) писал:

Кирюх, не кисни... найди живого овоща, да перекинь кишки... зима будет долгая и холодная, не скучно будет ))
Удачи!
Семен, я еще надеялся для семьи пассат б4-й сарай найти, если ща еще одного Гольфа возьму и займусь переделом всего этого (как уже было несколько лет назад с г2) - не останется ни денег, ни времени. И в итоге снова одно авто, которое универсально-семейным никак не назовешь.
Насчет холодной зимы - то-то и оно, что холодно возиться. Гараж есть, но отопления там нема. Вот буржуйку ищу последние дни усиленно...

Просмотр сообщенияbizkit (25 Октябрь 2014 - 20:46) писал:

сговорились все, что ли, этой осенью?) кто угрохал, кто продает.. с гольфами просто не бывает, но они делаются руками, и если делаются, то живут потом еще долго - эт их большой плюс. эт машина с душой, а уж своя машина и подавно - такчт "не кипятись, остынь", как говорили в старой рекламе) на днях отпустит)
Я готов перебрать мотор, раскидать всю проводку, перемастерить все что угодно. Но только не сраный кузов!!! Жестянка и малярка - не мое вообще! Никогда не вызывало интереса и сейчас - тем более! Нельзя быть хорошим универсальным мотористом-диагностом-маляром-кузовщиком, как некоторые себя выставляют! Считаю себя именно механиком - возиться с железом, перебирать агрегаты - я всегда за. Но как только речь заходит о внешнем виде (выведение-покраска) и кузовных работах - тут я пас.


Вот фоты:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Goliaf: 25 Октябрь 2014 - 21:12


#8
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
у меня вента была намного трухлявее, все сделал,правда долго возился
кстати буду скоро продавать сарай б4 1.8,но надо делать коробку( автомат)

#9
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
***

#10
bizkit

bizkit

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:Mk3 2.8 96г static | Mk5 R32 07г
  • Город:Мск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
я тож думал, что жестянка и малярка - не мое) но ребята показали, как и куда примерно ковырять - глаза боятся, а руки делают) по фотам - все не особ весело, но и не критично. сеня видел битый гольф гти 96го года - вот там реал грустно стало.. а тут не все потеряно, вопрос в желании)

#11
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияautohlam (25 Октябрь 2014 - 21:16) писал:

у меня вента была намного трухлявее, все сделал,правда долго возился
кстати буду скоро продавать сарай б4 1.8,но надо делать коробку( автомат)
Черкани как надумаешь. Подробности опиши. Автомат все равно на механьку надо менять )
Интересно если только кузов абсолютно целый. Пассаты живее гольфов, поэтому не считаю это требование глупой мечтой.

Просмотр сообщенияbizkit (25 Октябрь 2014 - 21:20) писал:

я тож думал, что жестянка и малярка - не мое) но ребята показали, как и куда примерно ковырять - глаза боятся, а руки делают) по фотам - все не особ весело, но и не критично. сеня видел битый гольф гти 96го года - вот там реал грустно стало.. а тут не все потеряно, вопрос в желании)
Завтра все равно до жестянщика доеду, что он скажет. Сделать можно все что угодно, вопрос в трудо и финансозатратах. Просто седня вроде такой радостный поехал разбирать и тут такие сюрпризы. Еще и вчера поставленное колесо зимнее свистит-сдувается - тоже, так сказать, добавило грусти )
Сегодня опять возникло желание завязать с машинами и купить мото или квадро - там нет этого ссаного кузова!!! Вот только практичности в них тоже канарейке на йух не намажешь...

Сообщение отредактировал Goliaf: 25 Октябрь 2014 - 21:39


#12
bizkit

bizkit

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:Mk3 2.8 96г static | Mk5 R32 07г
  • Город:Мск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
када есть желание, все остальное уходит на 2й план - затраты времени, затраты денег) да и жена попилит немного, и успокоится - она ж тож понимает))

#13
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияbizkit (25 Октябрь 2014 - 22:35) писал:

када есть желание, все остальное уходит на 2й план - затраты времени, затраты денег) да и жена попилит немного, и успокоится - она ж тож понимает))
Желание то есть то нет.
Жена не напрягает - говорит, чтобы делал, раз нужно. А вот когда дитё надо куда-то отвезти типа поликлиники или к тёще - тут машина нужна. В Гольф, кстати, коляска не лезет, окромя как на крышу. Поэтому и ищу пассат сарай, для таких вот поездок. Ну и просто поэкономичней и попроще =)

#14
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
забей, это мусор. купи нормальную тачку и занимайся тем, чем хочешь, а не гемороем, который все равно сгниет через год-другой, не говоря уже о возможности попасть в аварию и опять все нелюбимые труда насмарку.
тем более 99% это будет очередной долгострой, который будешь продавать в состоянии "ну осталось тут заварить, там порасить, все детали есть и тп" как обычно бывает

#15
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияTonus (25 Октябрь 2014 - 22:41) писал:

забей, это мусор. купи нормальную тачку и занимайся тем, чем хочешь, а не гемороем, который все равно сгниет через год-другой, не говоря уже о возможности попасть в аварию и опять все нелюбимые труда насмарку.
тем более 99% это будет очередной долгострой, который будешь продавать в состоянии "ну осталось тут заварить, там порасить, все детали есть и тп" как обычно бывает
Что в твоем понимании "нормальная тачка"?

#16
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (25 Октябрь 2014 - 22:49) писал:

Что в твоем понимании "нормальная тачка"?
негнилая.
заметь, я написал негнилая, а не нержавая.
гольф может быть нормальным, но вот по тем фоткам, что ты показал, оно не стоит того, чтобы вкладывать усилия через немогу.
пс
тем более никакой жестянщик тебе там нормально не сделает. жестянщикам надо быбло зашибать, а не тачки реставрировать. поэтому варят они по ржавчине или мажут дыры герметом боди.

Сообщение отредактировал Tonus: 25 Октябрь 2014 - 23:06


#17
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияTonus (25 Октябрь 2014 - 23:04) писал:

негнилая.
заметь, я написал негнилая, а не нержавая.
гольф может быть нормальным, но вот по тем фоткам, что ты показал, оно не стоит того, чтобы вкладывать усилия через немогу.
пс
тем более никакой жестянщик тебе там нормально не сделает. жестянщикам надо быбло зашибать, а не тачки реставрировать. поэтому варят они по ржавчине или мажут дыры герметом боди.
Сюда уже денег вбухано немеряно, сделано все кроме кузова. Причем сам кузов (несущая часть) ровный и крепкий (лонжероны и полости залиты, походу, пушсалом - внутри как новые). Знаю что надо было и начинать с этого, но что сделано то сделано - делал что проще.

#18
taster

taster

    SEX VODKA RAPCORE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Авто:mk3 GTI 2E 1994 был. mk4 APK AT 2000 есть.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGoliaf (25 Октябрь 2014 - 23:21) писал:

Причем сам кузов (несущая часть) ровный и крепкий (лонжероны и полости залиты, походу, пушсалом - внутри как новые).

Типтопу набери, у него есть кузовщик отличный в Андреевке.

#19
NickBhl

NickBhl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Авто:Гранта Лифтбек 2015
  • Город:Пермь
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
У каждого гаражного фанатика, который несколько лет вкладывал деньги и время в одно старое ведро, рано или поздно наступает кризис и он понимает, что то на что он молился и посвящал больше времени чем семье - это всего лишь старое гнилое ведро, которое никому не интересно кроме него самого.
Я вот своим ведром занимаюсь уже 7 лет, но пришел к тому что наверно скоро куплю новый авто и скорее всего это будет Ларгус, а Венту может быть даже и оставлю в семье как свою "игрушку" с которой можно поковыряться в свободное время.

#20
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Просмотр сообщенияNickBhl (26 Октябрь 2014 - 08:35) писал:

У каждого гаражного фанатика, который несколько лет вкладывал деньги и время в одно старое ведро, рано или поздно наступает кризис и он понимает, что то на что он молился и посвящал больше времени чем семье - это всего лишь старое гнилое ведро, которое никому не интересно кроме него самого.
Я вот своим ведром занимаюсь уже 7 лет, но пришел к тому что наверно скоро куплю новый авто и скорее всего это будет Ларгус, а Венту может быть даже и оставлю в семье как свою "игрушку" с которой можно поковыряться в свободное время.
+1 такие же мысли





Контрактные двигатели и КПП в наличии