Перейти к содержимому

Пищит и загорается маслёнка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 601

#221
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
а давление масла у тебя точно в порядке? проверь сначала его. а то ты решил ремонтировать по принципу- "не закрывается окно, поменяю ручку" :yes:

#222
den-as

den-as

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 95г.
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
сначала давления небыло,поэтому и решил перебирать!

#223
cobalt

cobalt

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ADZ 97г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток. У меня тоже проблема с зуммером, даже не знаю че делать. Пищит не каждый день. бывает даже неделю не слышно, а бывает за целый день раз по 10. Менял оба датчика, не помогло. поехал мерить давление, на не прогретую давление в норме было.как только машина прогрелась давление на холостых стало показывать меньше 1 кг, что ненормально. Подержал при 2200 об/мин(в основном пищит от 2 до 3 тысяч), стабильно держит 4 кг. Сказали, мол датчики. Как я уже говорил их поменял - не помогло. че делать?!

#224
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

сначала давления небыло,поэтому и решил перебирать!

а что именно перебирали?


Самоя частая причина это вкладыши коленвала и маслонасос

#225
den-as

den-as

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 95г.
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
точил блок,новые поршня с кольцами,вкладыши,коленва
л отличный,насос исправен

#226
zipoon

zipoon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW FOLF 1.6 AEE 96г
  • Город:Челябинск
Репутация: 0
В гостях
Ребятки, 1.6 АЕЕ инжа, Mobile 5w40 синь, 6к пробежало. Горит на прогретом.
Были мысли:

Не работала система охлаждения, думал масло перегревается, вязкость падает, насос старый-не прокачивает жиденькое.
Починил охлаждение-такая же фигня на 85-90С. Причём маслёнка не горит, а мигает судорожно. зумер молчит

Отчётливо слышны стучащие клапана, пердположительно 4ого горшка.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!: Может ли быть отсутствие давления в двигле из-за негерметичности клапанной крышки?

По образованию гидравлик, но в моторах не шарю. Задавайте наводящие вопросы, подумаю как по теории, может чего решим =)

ЗЫ Завтра поеду в "Мерседес сервис" (даже свой 2106 там делал :D) буду мастера пытать. Отпишу как чё.

Сообщение отредактировал zipoon: 11 Июнь 2011 - 23:08


#227
Денис 84

Денис 84

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Авто:Golf-3, abs 1,8 mono. 92г.
  • Город:Лисаковск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Скажи пож-та если после запуска двигателя она разок маргнет и перестанет что это?        













Цитата



#228
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Скажи пож-та если после запуска двигателя она разок маргнет и перестанет что это?
у меня и на гольфе так и врыке. Ваще не парюсь. думаю это норм

#229
Денис 84

Денис 84

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Авто:Golf-3, abs 1,8 mono. 92г.
  • Город:Лисаковск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Спасибо, буду считать что норма, если что у обоих двига кончится)))))))))))



Цитата

Цитата(Денис 84 @ 15.6.2011, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>Скажи пож-та если после запуска двигателя она разок маргнет и перестанет что это?
у меня и на гольфе так и врыке. Ваще не парюсь. думаю это норм


#230
entry

entry

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 1994
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Такая же ерунда при оборотах чуть выше 2000 на прогретом двигателе  загорается лампочка и пищит зуммер, при повышении оборотов( чем дольше ездишь тем больше требуется дать газу (до 3000) писк пропадает.Также на хх ЛАмпочка давления масла просто горит(не пищит), также на прогретом двигателе. Замерил давление на ХХ стрелка манометра и не думает двигаться. чтобы давление стало 1.9( норма при 2000оборотах, по версии гольфлаб.) )) нужно 4200 + оборотов.
на обоих датчиках ситуация одинаковая. Двигатель ABU 1.6

Насос менять?

#231
entry

entry

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 1994
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Сегодня замерил давление На холодной и на прогретой машине.
небольшая табичка

Холод   хх 1.2б   2000оборотов 2.9б     4500  4.1б  (синий датчик 0.2 б)

хх 1.9б   2000 -3.2б    4500об   4.3б(серый датчик)

Прогретая  хх ->0.1б   2000об-0.9б   4500об-1.8б(синй дачик 0.2б)

на сером примерно такие же показатели

вот такая ситуация

#232
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
НА ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ НА ОБОРОТАХ 2000    НЕ НИЖЕ 2 БАР ДОЛЖНО БЫТЬ. ДАЛЬШЕ ДУМАЙ САМ. НАСОС ИЛИ ВКЛАДЫШИ?

#233
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Поддон может быть ещё подмят, а так уже всё расписано в теме ранее

#234
Майо

Майо

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 GT 92г.
  • Город:Жезказган, Казахстан
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста советом. У меня появилась такая проблема после замены масла, начали сильно стучать клапана или гидрокомпенсаторы хоть на горячий хоть на холодный двигатель. Заменил масло из за того что у меня продавило один из датчиков и убежало масло. Под рукой на тот момент оказалось только масло для дизельных двигателей точно такой же марки его и долил, все было нормально примерно через неделю масло поменял на такое же (без промывки двигателя) уже нормальное для бензиновых, но примерно еще через неделю появился сильный стук толи клапанов, толи гидрокомпенсаторов. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?



#235
batmentx

batmentx

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW Golf3? 1,6 ABU 94г.
  • Город:Uzhgorod
Репутация: 0
В гостях
Добрый день! У меня такая проблема - дал на ремонт автомобиль( замена подшипников генератора, замена гидрокомпенсаторов, сальников клапанов). При первом запуске после ремонта двигателя, оказалось, что поставили не те сальники клапанов(Машина коптила, как паровоз). Заменили сальники, завели - все О.К. Проехал 20 км. - сработал датчик давления масла и его зуммер! Проверили( не знаю правильно ли) давление - все О.К. Заменил масло и фильтр - не помогло. Нужно было срочно в командировку - проехал с зуммером 200 км. В дороге заметил, что на холостом ходу, после перегазовки, зуммер отключается, а так жужжит и  светит масленка постоянно. После этого, пехал к електрику, диагностика ничего не показала. Закоротили датчик высокого давления на массу - масленка погасла. Заменил данный датчик на новый - через 5 км. сработал зуммер и масленка. Что делать !?...!!!!

#236
sokol_off

sokol_off

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW golf ||| 1.8 92 г.
  • Город:Москва СВАО
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
...и у меня такая - же проблема, горячая машина (100 градусов примерно судя по стрелке) горит лампа и пищит в момент когда переключаешь скорости (когда машине "тяжеловато") или к примеру на 4й  скорости едешь 80... 70... 60... 55\50 км и начинается...

почистили поддон, масленый насос, маслозаборник, масло поменяли (кастрол 10\40) фильтр тоже.

Машина в моих руках порядка около 2 месяцев, думаю что прошлый хозяин лил что попало (если вообще менялось масло)

Началось это когда я поменял масло\фильтр, или помыл подкапотку (в 1 день всё...)

датчики на сервисе сказали проверили, давление сказали норм, сегодня ещё разок згоняю по мерию давление.. отпишу цифлы.








#237
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях
Всем доброй ночи =)
думаю тема как раз и для меня =)
Сегодня мыл двигатель, после чего начал гореть датчик масла, потом проблемка пропала но при включенном зажигании стала моргать что это может быть ?

#238
DDSыч

DDSыч

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.6 ABU\AEE 93\96г.
  • Город:Бежецк (Тверская)
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияzipoon (11 Июнь 2011 - 23:06) писал:

Ребятки, 1.6 АЕЕ инжа, Mobile 5w40 синь, 6к пробежало. Горит на прогретом.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!: Может ли быть отсутствие давления в двигле из-за негерметичности клапанной крышки?

такая же хрень :(  (один в один) Клапанная не при делах. Масло AcDelco 10на40 полусинь.  Измерь компрессию. Может износ движки из разряда "везде по маленьку"?

Сообщение отредактировал DDSыч: 20 Август 2011 - 22:50


#239
DIMOOOS

DIMOOOS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2,0 2E 93г.
  • Город:Урюпинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
тоже пищала на прогретом(от 2000 до 2100 оборотов).Заменил масло Castrol 10w40,масляный фильтр,отреставрировал поддон(был помят во многих местах)заменил оба датчика давления масла(аварийный и непосредственно на фильтре)я грешил именно на это потому что:а)подмятый поддон.б)аварийный датчик давления масла(на блоке)был вообще отключен!!!в)датчик давления масла(на фильтре)сопливил,масло через верх капало.Заменил всё это,вчера ездил в Волгоград,всё в порядке,ни разу не пискнула,и не моргнула))  :)  :)



#240
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Когда загорается эта лампа...ездить вообще нельзя пока не узнаешь причины ибо отсутствие давления прямая дорога к капиталке. Замерить компрессию и давление на датчике самом...потом делать выводы.





Контрактные двигатели и КПП в наличии